Provincial: Programación de la segunda fecha
Árbitros, hora y canchas de la jornada.
XVIII Campeonato Provincial de Clubes de Primera División
“25 Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”
Segunda Fecha – Domingo 03 /02/19
Zona A
San Martín vs. Villa Plomo
Día: 03 de Febrero de 2019.
Hora:.20.30.
Cancha: San Martín de Laboulaye.
Árbitros: Ferreyra, Martín (CAFUCC).
Asistentes: Galarza, Leandro , Perez, Dalma (CAFUCC).
Herlitzka Las Vertientes vs. Barrio Quirno
Día: 03 de Febrero de 2019.
Hora: 18.00.
Cancha: Herlitzka.
Árbitros: Paredes, Joaquín(Río Tercero).
Asistentes: Machiavello Lautaro y Depetris, Axel (Río Tercero).
Zona B
Central Argentino vs. Talleres Las Acequias
Día: 03 de Febrero de 2019.
Hora: 20.30.
Cancha: Central Argentino.
Árbitros: Yudica, Joel (Villa María).
Asistentes: Civel, Marcos y Ibarra, Sergio (Villa María).
Deportivo y Cultural Serrano vs. Jorge Ross
Día: 03 de Febrero de 2019.
Hora: 20.30.
Cancha: Dpvo. y cult.Serrano .
Árbitros: Drubi, Federico ( Río Cuarto).
Asistentes: Hernandez, Juan y Rodriguez, Belen (Río Cuarto).
Zona C
Libertad de Canals vs. Bib. Sarmiento
Día: 02 de febrero de 2019.
Hora: 21.00.
Cancha: Libertad.
Árbitros: Nievas, Daniel (ARAF –Isla Verde).
Asistentes: Aguilera, Carlos y Boggio, Alejandro (ARAF -Isla Verde).
Juventud Unida vs. Mitre Gral. Baldisera
Día: 03 de Febrero de 2019.
Hora: 20.00.
Cancha: Juventud Unida.
Árbitros: Chiaraviglio, Brian (Villa María).
Asistentes: Medel, Francisco y De Alegría, Maximiliano (Villa María).
Zona D
Atletico Ascasubi vs. Fitz Simon
Día: 03 de Febrero de 2019.
Hora: 20.00.
Cancha: Atlet. Ascasubi.
Árbitros: Bevilaqua, Belen (Río Cuarto).
Asistentes: Cejas, Franco y Rivero, Fabricio (Río Cuarto).
San Martín Monte Buey vs. Sportivo Talleres
Día: 03 de Febrero de 2019.
Hora: 17.00.
Cancha: San Martín.
Árbitros: Carranza, Alexis (AFAC).
Asistentes: Agüero, Kevin y Enzalate, Lucas ( AFAC).
Zona “E»
Unión de Alicia vs. Mitre de Las Varillas
Día: 03 de febrero de 2019.
Hora: 19.00.
Cancha: Unión de Alicia.
Árbitros: Piacenza, Leonel (EAFA).
Asistentes: Perez Ibarra, Matías y De la Vega , Natalí (EAFA).
Vélez Sársfield Oliva vs. Defensores San A.Litín
Día: 03 de Febrero de 2019.
Hora: 18.00.
Cancha: Velez Sarsfield.
Árbitros: Palacios Pedernera, Oscar (AAA).
Asistentes: Odriosola, Fernando y Ruiz, Gastón (AAA).
Zona “F”
Defensores de Pilar vs. Asociación Deportiva El Arañado
Día: 02 de Febrero de 2019.
Hora: 18.00.
Cancha: Defensores de Pilar.
Árbitros: Dominguez, Leandro (ADEC).
Asistentes: Quintanilla, Juan y Loza, Juan (ADEC).
Central Córdoba de Pilar vs. Guido Spano de Marull
Día: 03 de Febrero de 2019.
Hora: 17.00.
Cancha: Central Córdoba.
Árbitros: Rodriguez Leyria, Jonathan (ACAF).
Asistentes: Vilta, Marcos y Nicolau, Leandro (ACAF).
Zona “G”
Bochas Sport vs. Sportivo Colonia Tirolesa
Día: 03 de febrero de 2019.
Hora: 18.00.
Cancha: Bochas Sport.
Árbitros: Ramallo, David (CAFC).
Asistentes: Belandez, Luciano y Agüero, Maximiliano (CAFC).