EL PROVINCIAL 2019. LOS GOLEADORES.

Goleadores tras la segunda fecha

Dos jugadores en la cima de la tabla


Tras una nueva jornada, dos jugadores se encuentran en la cima de la tabla; ambos con 4 goles, Ignacio del Bono de Serrano y Santiago Zárate de Sarmiento de Alejo Ledesma.

En esta fecha se convirtieron 36 goles, por lo que el promedio de gol por partido fue de 2,76.

Tabla de goleadores 

Orden    Apellido y Nombre    Club    Goles
1    Del Bono Ignacio    D.yC. Serrano    4
2    Zarate Santiago    Sarmiento (Alejo Ledesma)    4
3    Maldonado Ignacio    Jorge Ross (La Carlota)    3
4    Nuñez cristian    Herlitzka (Las Vertientes)    3
5    Manero Emanuel    Mitre (Gral Baldissera)    3
6    Gomez Jonathan    Defensores de Pilar    2
7    Pescara Julian    D.yC. Serrano    2
8    Brito Felipe    Sarmiento (Alejo Ledesma)    2
9    Porporatto Martin    Talleres (Etruria)    2
10    Follonier Patricio    Bartolome Mitre (Las Varillas)    2
11    Baez Javier    Guido Spano (Marull)    2
12    Arza Jonathan    Central Córdoba (Pilar)    2
13    Picco Ariel    Villa Plomo (Serrano)    1
14    Correa Guillermo    Villa Plomo (Serrano)    1
15    Marquez Rodrigo    Herlitzka (Las Vertientes)    1
16    Cordiero Juan    Barrio Quirno (Del Campillo)    1
17    Bertorello Horacio    Barrio Quirno (Del Campillo)    1
18    Velazquez Juan    Talleres (Las Acequias)    1
19    Saby Facundo    D.yC. Serrano    1
20    Torres Carlos    D.yC. Serrano    1
21    Ibarborde Juan    Central Argentino (La Carlota)    1
22    Lagos Juan    Central Argentino (La Carlota)    1
23    Nant Pedro    Juventud Unida (CA)    1
24    Pirchio Carlos    Mitre (Gral Baldissera)    1
25    Arias Rafael    Libertad (Canals)    1
26    Cabañas Cristian    San Martín (Monte Buey)    1
27    Arbarello Paolo    San Martín (Monte Buey)    1
28    Zenon Jose    Náutico Fitz Simon (E)    1
29    Navello Adolfo    Vélez Sársfield (Oliva)    1
30    Rodriguez Facundo    Defensores (San Antonio Litin)    1
31    Mendoza Sebastian    Unión (Alicia)    1
32    Mo Federico    A.D.E.A. (El Arañado)    1
33    Zapata Jose    A.D.E.A. (El Arañado)    1
34    Mercado Federico    Central Córdoba (Pilar)    1
35    Ballejo Jonatan    Defensores de Pilar    1
36    Paoletti Federico    Defensores de Pilar    1
37    Pineiro Fabio    Defensores de Pilar    1
38    Rami Cristian    Sp. Colonia Tirolesa (CT)    1
39    Acosta Nicolas    Villa del Rosario (VdR)    1
40    Lujan Ariel    San Martín (Laboulaye)    1
41    Solis Brian    Villa Plomo (Serrano)    1
42    Perez Tarifa Joaquin    Central Argentino (La Carlota)    1
43    Guillermo Luis    Central Argentino (La Carlota)    1
44    Rouroch Eduardo    D.yC. Serrano    1
45    Lloret Pablo    Libertad (Canals)    1
46    Arias Facundo    Libertad (Canals)    1
47    Llanes Dario    Mitre (Gral Baldissera)    1
48    Dreyer Rodrigo    Juventud Unida (CA)    1
49    Benitez Marcos    Atlético Ascasubi (VA)    1
50    Brower de Koning Harry    Atlético Ascasubi (VA)    1
51    Velez Leonardo    Náutico Fitz Simon (E)    1
52    Zenon Jeremias    Náutico Fitz Simon (E)    1
53    Vissio Roberto    San Martín (Monte Buey)    1
54    Tissera Jorge    Bartolome Mitre (Las Varillas)    1
55    Guzman Fernando    Unión (Alicia)    1
56    Ludueña Laureano    Unión (Alicia)    1
57    Binetti Ariel    Bochas S.C. (CC)    1
58    Farias Santiago    Sp. Colonia Tirolesa (CT)    1

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *