PROVINCIAL 2019. VÉLEZ JUEGA A LAS 18 y 30 EN EL ARAÑADO. EL DEFE A LAS 17 EN C. TIROLESA

FOJA CERO EDITORIAL

Programación de los Octavos de Final – Partidos de vuelta.
XVIII Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “25” Aniversario Federación Cordobesa de Fútbol”

Octavos de Final –  Sábado 16 y Domingo 17/03/2019

Partidos de Vuelta
Asociación Dep. Arañado (0) vs  Vélez de Oliva (0)
Día: Domingo 17/03/19 – Hora: 18,30
Cancha: ADEA, El Arañado.
Árbitro: Marcos Romera (CAFUUC – Córdoba)
Asistentes: Daniel Villalba y Mario Belén (CAFUUC – Córdoba)

Sarmiento de Alejo Ledesma (0) vs Herlitzka de Las Vertientes (0)
Día: Domingo 17/03/19 – Hora: 17,00
Cancha: Sarmiento, Alejo Ledesma.
Árbitro: Gabriel Vélez (AFUT – Río Tercero)
Asistentes: Diego Maidana y Claudio Garay (AFURT – Río Tercero)

Dep. y Cultural Serrano (1) vs Bochas Colonia Caroya (1)
Día: Sábado 16/03/19 – Hora: 20,00
Cancha: Deportivo y Cultural, Serrano.
Árbitro:  Mariano Peñaflor (CAF – Córdoba)
Asistentes: Federico Carrizo y Franco Barrios (CAF – Córdoba)

Defensores S. Antonio Litín (1) vs  Unión de Alicia (2)
Día: Domingo 17/03/19. – Hora: 18,30
Cancha: Defensores, San Antonio Litín.
Árbitro: Pablo Díaz (RUAF – Villa María)
Asistentes: Maximiliano Moral y Lucas Cabrera (RUAF – Villa María)

Villa Plomo de Serrano (0) vs  Sportivo Talleres de Etruria (1)
Día: Domingo 17/03/19 – Hora: 17,30
Cancha: Villa Plomo, Serrano.
Árbitro: José Castelli (AIAF – Isla Verde)
Asistentes: Ezequiel Rodríguez y Carlos Amaya (AIAF – Isla Verde)

Atlético Ascasubi (1) vs San Martín de Laboulaye (2)
Día: Domingo 17/03/19 – Hora: 19,00
Cancha: Atlético Ascasubi, Villa Ascasubi.
Árbitro: Richard Moyano (AVAF – Villa María)
Asistentes: Mauricio Mercol y Gabriel Pérez (AVAF – Villa María)

Sportivo Colonia Tirolesa (0) vs Defensores de Pilar (0)
Día: Domingo 17/03/19 – Hora: 17,00
Cancha: Sportivo, Colonia Tirolesa.
Árbitro: Matías Romero (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Franco Lentini y Matías Leguizamón (ACAF – Córdoba)

Mitre de General Baldissera (1) vs Jorge Ross de La Carlota (2)
Día: Domingo 17/03/19 – Hora: 20,00
Cancha: Mitre, General Baldissera.
Árbitro: Paul Cresatti (ADEP – Córdoba)
Asistentes: Julián Peritori y Adrián Loza (ADEP – Córdoba)

Entre paréntesis se consigna el resultado registrado en la ida.

Definición: En caso de empate en puntos al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:
a)      Diferencia de goles.
b)      De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria. 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *